Новости

Отчет о детском турнире на призы Городского Теннисного Центра 2015

11-12 апреля 2015 года (г. Новосибирск)

12 апреля 2015 г. завершился детский турнир на призы Городского теннисного центра, который проходил в трех категориях.

Дети, которые имеют стаж занятий 1-3 года, в возрасте 7-8 лет и 9-10 лет померялись силами в командном первенстве на Красном и Оранжевом кортах соответственно.

Кроме Детской школы ГТЦ в турнире приняли участие сильнейшие спортсмены СК «Спарта» и СК «Лидер». Право представлять свой клуб юные спортсмены завоевали, участвуя в отборочных соревнованиях, проводимых внутри клуба.

Все дети сыграли по шесть матчей – каждый игрок сыграл со всеми игроками других команд, результаты личных встреч шли в зачет команды.

На Красном корте, набрав 336 очков, уверенную победу одержала команда СК «Спарта» в составе: Шустова Алена (самая юная участница выиграла 5 матчей из 6), Герасимов Артем и Ванцева Кира.

Команда Детской школы ГТЦ заняла второе место, набрав 264 очка, в составе: Николаенко Тася, Попкова Инна, Михеева Лиза.

Третье место заняла команда СК «Лидер», набрав 208 очков, в составе: Макарова Маша, Осинцева Амели, Домашенко Вероника.

На Оранжевом корте первое место заняла команда Детской школы ГТЦ, в составе: Терешкова Лиза, Игнатова Настя, Долинина Саша. Исход этого результата определился в последнем матче Долининой Саши с Мещеряковой Дарьей. Саша уверенно провела встречу, выиграв со счетом 10/4 10/9, и принесла команде 20 очков. Т.о., команда Детской школы набрала 300 очков, опередив команду СК «Спарта» всего на 4 очка.
Команда СК «Спарта» (296 очков)- второе место, в составе: Когай Милана, Войтенко Саша, Серых Кирилл.
Команда СК «Лидер» (260 очков) - третье место, в составе: Шагун Алеся, Новгородцева Ксения, Мещерякова Дарья.

Матчи у спортсменов 12 лет и моложе проходили по олимпийской системе с розыгрышем всех мест.