Новости

19-20 апреля в Городском Теннисном Центре прошел детский турнир по большому теннису

Соревнования проводились в честь третьего дня рождения Теннисного Центра.

В первый день соревнования, свои теннисные способности показали начинающие теннисисты, в возрасте от 6 до 10 лет. Турнир для детей проходил в смешанном формате. В одиночных встречах очки шли в зачет команды. Участники поделились на три команды: Гепарды, Эйс и Матчбол. Названия ребята придумали сами. Участники активно друг друга поддерживали и сохраняли командный дух. На протяжении всех соревнований команды шли наровне. Однако, после всех состязаний вперед вырвалась команда «Гепарды». В ее составе первые места получили Гоша Каширин, Иван Зайцев, Алиса Душечкина и Лиза Терешкова. Второе место занала команда Эйс: Никита Ермаков, Алина Чавкина, Маша и Катя Терешковы. Бронза досталась команде Матчбол. В ее составе Матвей Богданов, Данила Болтиков, Лиля Кареба, Мика Аверкина. Кроме командных результатов турнира выделили и одиночных игроков. Матвей Богданов, Алина Чавкина, Лиза и Маша Терешковы получили номинацию «Самый техничный игрок». Ивану Зайцеву присудили номинацию « Самый ловкий». Все участники остались довольны результатами.

Во второй день турнир проходил среди играющих мальчиков и девочек 10-14 лет. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена и спортсменки.

Во второй половине дня определились полуфиналисты, из числа сильнейших юных теннисистов, среди мальчиков: Барсуков Олег, Бочкарев Никита, Михеев Ярослав, Цирикидзе Венедикт. Среди девочек, в полуфинал вышли: Муханова Альвина, Ерина Милена, Оконенко Татьяна, Кузнецова Ксения.

В итоге, победителем среди мальчиков, стал лидер Детского тенниса Никита Бочкарев, Второе место у Цирикидзе Венедикта. Бронзовым призером стал Михеев Ярослав. Утешительный турнир за 9 место выиграл Шевченко Михаил.

Среди девочек, победу одержала Кузнецова Ксения, серебряным призером стала Оконенко Татьяна. Третье место у Мухановой Альвины. Дополнительный турнир, за 9 место выиграла Заковряшина Мария.

Поздравляем всех победителей и призеров! Желаем юным спортсменам дальнейших успехов и новых побед!