Новости

Теннисный турнир «Русский кубок»

19-20 октября прошел итоговый теннисный турнир среди Российских любителей тенниса, в рамках 20-й юбилейной номинации «Русский кубок».
Впервые этот турнир было решено провести за Уралом, в частности в Новосибирске. Такое доверие наш город получил в связи с 10-летним юбилеем любительской лиги Сибири, которая много лет является сильнейшей в России. И доказательством тому - признание лучшими любителями России в прошлом году Сибиряков - Евгения Борисова (Барнаул) и Виктора Котовщикова (Новокузнецк), которые стали лауреатами национальной теннисной премии "Русский Кубок 2012".
Но если сибирские любители тенниса без проблем находят время и средства, и едут на итоговые турниры в Москву, то к сожалению, на наш турнир игроки из европейской части России не приехали, но зато собрался максимально сильный состав из Сибири и Урала. На соревнования прибыли любители тенниса из Барнаула, Кемерово, Томска, Междуреченска, Новокузнецка, Екатеринбурга и Новосибирска. Турнир был представлен в двух категориях: старше 45, и до 45 лет. В старшей сетке соревновалось 16 человек. Здесь, дополнительный турнир выиграл Сергей Плотников из Новосибирского академгородка. Бронзовую награду завоевал прошлогодний чемпион Виктор Котовщиков, обыграв за третье место Дмитрия Козловского 6\4. В финальном матче встречались президент Аматур-Сибирь Михаил Безверхов и Евгений Герасимчук. И победителем турнира стал Евгений Герасимчук, уверенно переиграв соперника, 8\1. Евгений получил билет на самолет в Москву, где 5 ноября пройдет торжественная церемония награждения лауреатов премии "Русский Кубок 2013". Поздравляем Евгения с этой очень значимой победой!

В категории до 45 собралось чуть больше участников - 18 человек.
Дополнительный турнир выиграл Василий Лазебный. В полуфинале, в упорной борьбе, Антон Клопов из Екатеринбурга уступил Евгению Борисову и занял третье место. В финале встретились лучшие теннисисты этого года из Новосибирска и Барнаула, Василий Лебедев и Евгений Борисов. Победу одержал барнаулец Евгений Борисов. Евгений второй год подряд становится сильнейшим любителем России в одиночном разряде. С чем мы его от всей души поздравляем! Ему также был вручен билет в Москву на церемонию награждения "Русский Кубок 2013".

Спасибо всем участникам соревнований, ждем вас на будущих наших турнирах!