Новости

Успехи учащихся ДШТ Городского теннисного центра

С 25 по 30 января в Детском теннисном центре нашего города проводился турнир РТТ III-ей категории «Зимнее первенство Новосибирской области «Крещенские морозы» памяти С.Н.Козыркина» среди юношей и девушек моложе 13 лет.

Турнир собрал рекордное количество участников – 42 юноши и 35 девушек из 15 городов России, в т.ч. Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Новокузнецка, Омска, Сочи и др.

В турнире принимали участие два спортсмена Детской школы ГТЦ Цирикидзе Венедикт и Каличенко Владимир.

Каличенко Владимир попал в основную сетку через квалификационный отбор, в котором уверенно выиграл два матча со счетом 6/0, 6/0. С таким же уверенным счетом Вова провел первый матч в основной сетке, обыграв соперника из Кемерово. Во втором круге он проиграл более опытному игроку из Новокузнецка со счетом 1/6, 4/6. Затем, одержав победу в оставшихся трех матчах, занял 9 место.

Цирикидзе Венедикт, посеянный в турнире под 4-ым номером, уверенно прошел три круга основного турнира, выиграв у соперников из Новокузнецка и Красноярска. В полуфинале Венедикт встретился с Мартыненко О. из Томска, посеянным под 1-ым номером. Матч был напряженным, каждый из соперников выиграл по сету, и судьба матча решалась в третьем сете. В итоге, после 2,5 часов борьбы, победу со счетом 6/4, 2/6, 6/4 одержал Венедикт, проявив характер и волю к победе. В финале он встретился с Казанцевым Р. из Новокузнецка. К сожалению, накопленная усталость (это был четвертый подряд турнир с начала года) и небольшая травма не позволили Венедикту сыграть в свою силу, со счетом 3/6, 2/6 он занял второе место.

В парном турнире Владимир и Венедикт прошли два круга, но в полуфинале проиграли паре, посеянной под 1-ым номером. В матче за 3-е место, уверенно выиграв первый сет, второй сет наша пара проиграла со счетом 3/6. В решающем третьем сете, ведя в счете 9/6, допустив подряд несколько ошибок, наша пара проиграла со счетом 9/11. В итоге – четвертое место.

10.02.16

Все новости